вторник, 28 февраля 2012 г.

Needleroll "Spring" 1 этап

Девочки, показываю первый этап своего батончика. Как всегда, дизайн Оли. Всегда восхищаюсь такими творческими людьми, которые могут создавать такую красоту. На этот раз выбрала весенние цвета - зеленый, цвет сочной травки, и желтый - цвет ласкового солнышка, желтых одуванчиков. Уже так хочется весны !!! А вам?

среда, 22 февраля 2012 г.

Лошадки

Продолжаю шить своих лошадок. Сами лошади шьются легко, а вот с соломкой не так все легко. Но ничего, я все равно ее осилю :)

Тканьки

Вчера получила ткани из Америки, чему непередаваемо счастлива. Яркие, красивые - мне очень нравится. Тканьки продаются тут
Вот они, мои дорогие :)
П.С. Не забываем записываться на конфетку :)

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Моя конфетка


Девочки, объявляю розыгрыш конфетки. Одним из главных призов будет блокнот из предыдущего сообщения и еще много всего вкусного:) . Конфетка будет разыграна 8 марта, как раз к празднику. Особых требований к участникам не выдвигаю, прошу только:
1. Выбрать понравившийся вам блокнот (с цветочками или с девушкой) и оставить комментарий.
2. Разместить у себя в блоге картинку с активной ссылкой.
3. Не пропустить розыгрыш 8 марта.
Желаю всем удачи!!!

суббота, 18 февраля 2012 г.

Батончик и блокноты

Всем привет. У нас наконец-то на улице потеплело. Уже нет таких сильных морозов, можно отправляться на прогулку. Но когда на улице было -25 я не сидела сложа руки. И вот что у меня получилось.
Дошился батончик по дизайну всеми любимой Оли . Долго я не могла собраться с силами, чтобы начать его шить. Раньше батончики никогда не шила. Что получилось  - то и получилось. Конечно, вижу несколько недочетов, исправлю их уже в следующий раз :)


Еще сделала 2 блокнотика.
Один во французском стиле.


 Размер блокнота 18х13. Обложка мягкая, обтянутая черным хлопком. Внутри нелинованные листы белого и красного цвета. Имеется закладка. Каптал сплетен вручную.Вышивка нитками ДМС. Дизайн из книги Mango "Gravures de mode".
А второй весенний. Уже хочется зелени, цветочков, пения птиц. Вот у меня и получился весенний блокнотик.







Вышивка нитками Caron Waterlilies, канва Аида 16. Дизайн из книги Mango Vert. Размер блокнота 18х13. Внутри нелинованные листы белого и бирюзового цвета. Каптал сплетен вручную.
Планирую один из них разыграть, устроив конфетку. Но об этом в следующем посте. 

пятница, 10 февраля 2012 г.

"Love you" Needleroll 2 этап

Продолжаю вышивать батончик. Осталась 3 часть.

четверг, 9 февраля 2012 г.

Подушка со смешариками

Я пошила вот такую подушку для своего сына, сама от себя этого не ожидая. В основном я вышиваю, а вот шить начала только в этом году, так что для меня шитье - это каждый раз подвиг, а пэчворк - особенно. Вот лежал у меня дошитый робин, где-то года 2 лежал. Не знала, куда его применить. А на днях наткнулась на мастер-класс Танюши и решила попробовать. И вы знаете, вроде, получилось. Только единственный недочет - не везде у меня совпадают стыки квадратиков. Но это от того, что робин не планировалось разрезать на квадратики, поэтому и расстояние между вышивками не равное. Так что не судите строго. В общем, хозяин подушки доволен - а это для меня самое главное :)



вторник, 7 февраля 2012 г.

"Love you" Needleroll 1 этап

Первый этап "Love you" Needleroll готов. Шью по замечательной схемке Оли - hohla . Бисер в вышивке делает чудеса :) Мне очень нравится. Да и стежочки я шью впревые, непередаваемое ощущение.
Вообще, у меня этот год - год открытий. Пробую себя в других видах рукоделия :) Уже много чему научилась.


понедельник, 6 февраля 2012 г.

Отчетики

Вышился и у меня февраль. Чем дальше, тем больше мне нравится этот календарь, особенно его маленькие мотивчики. В январе меня покорила овечка - крохотулька, в феврале мне очень понравилось деревце с цветочками - такое изящное оно получилось.


А вот отчет по авантюрке. Продолжаю вышивать медведиков. Уже отчетливо вырисовался сюжет. Хочется их побыстрее дошить :)



суббота, 4 февраля 2012 г.

Мускари или мышиный гиацинт

За окном - 25, а у меня поселилась весна. На моем блокнотике выросли мускари. Люблю эти цветочки, они первые, а вместе с ними крокусы выростают во дворе моей мамы. Блокнот, конечно же, подарю ей. Пусть ее радуют мускари уже сейчас, посреди зимы :)


Дизайн Kazuko Aoki. Блокнот - полностью ручная работа. Переплет, сплетенный вручную каптал мятного цвета. Размер блокнотика 14х18 см. Обложка мягкая, за счет слоя флиса, обтянута хлопковой тканью. Вышивка сделана по ключу нитками ДМС. Внутри нелинованные листы мятного, голубого и белого цвета.